Station multimédia PACK ALPINE INE-W611DC + caméra IDCAM 120FRCA
Ref. 11221980
Alpine
Station multimédia PACK ALPINE INE-W611DC pour DUCATO X290 après 2015
Au lieu de 1129,00
EN STOCK
  En Stock magasin de Saint Nabord (88)
Retrait Gratuit
  • Expédié à partir du
    Mar 19 Mai 2026
  • Paiement Sécurisé
    par Carte Bancaire
  • Satisfait ou Remboursé
    jusqu'à 30 jours
Description
Station multimédia Alpine INE-W611DC + caméra de recul IDCAM120FRCA
Les avantages de la station multimédia Alpine :
  • Station multimédia complète : écran tactile 6,2", GPS, lecteur CD/DVD, Bluetooth, port USB
  • Navigation GPS intégrée : cartographie Europe 48 pays, avec points d'intérêt camping-car
  • Caméra de recul IDCAM120FRCA fournie : compacte, angle de vision 120°, capteur CCD
  • Installation simplifiée grâce au cadre double DIN spécifique Ducato 8 / X290
  • Système Android Auto & Apple CarPlay compatibles via USB
  • Menu personnalisable Alpine optimisé pour les véhicules de loisirs
Caractéristiques techniques de la station ALPINE INE-W611DC :
  • Écran tactile : 6,2" WVGA avec rétroéclairage LED
  • Formats lus : CD, DVD, DivX, MP4, AVI, XVID, VOB
  • Connectivité : Bluetooth mains-libres + streaming audio A2DP
  • Navigation GPS : IGO Primo Europe 48 pays préinstallé, TMC, recherche POI
  • Compatibilité smartphone : Apple CarPlay & Android Auto (via USB)
  • Réglages audio : égaliseur 9 bandes, subwoofer, filtres passe-bas / passe-haut
  • Réglages spécifiques camping-car : gestion caméra, guidage gabarits
  • Formats audio : MP3, WMA, AAC
  • Formats vidéo : AVI, MP4, MPEG
  • Puissance de sortie audio : 4 x 50 W
  • Dimensions unité principale : 178 x 100 x 165 mm (format 2 DIN)
Connectiques
  • 1 x USB arrière (avec câble rallonge fourni)
  • 1 x entrée caméra (RCA)
  • 1 x entrée audio/vidéo auxiliaire (AV IN)
  • 3 x sorties RCA (avant, arrière, caisson)
  • 1 x entrée antenne FM
  • 1 x port navigation GPS (antenne fournie)
  • 1 x micro déporté (fourni)
Caractéristiques techniques de la caméra de recul IDCAM 120FRCA :
  • Type : Caméra de recul filaire couleur
  • Modèle : ID CAM 120FRCA
  • Capteur : CMOS
  • Système vidéo : PAL
  • Résolution : 720 x 576 pixels
  • Angle de vision : 120°
  • Vision nocturne : Non
  • Alimentation : DC 12 V
  • Température de fonctionnement : -20 °C à +70 °C
  • Étanchéité : IP68
  • Connectique : RCA (fiche 4PIN mâle > RCA)
  • Dimensions (L x l x h) : 26 x 30 x 20 mm